Динозавры были совсем иной природы: ученые признали страшную ошибку в исследованиях

Исследователи Йельского университета опровергли устоявшиеся представления о динозаврах. Всему научному сообществу пришлось признать факт кардинально неверного мнения человечества о древних гигантах. Как доказали последние исследования кровь у динозавров была отнюдь не холодной, а напротив, они были теплокровными.

Мир динозавров. Фото — classpic.ru

Об этом сообщает издание «Рубежи здоровья», передает «НБН».

Дискуссии относительно типа крови динозавров велись уже давно. Однако доминирующей уже долгое время считалась теория хладнокровности динозавров. Анализ скорлупы динозавров помог достоверно опровергнуть эту теорию, что пошатнуло фундаментальное представление о жизни на Земле в доисторическую эру.

Установлено, что температура тела громадин равняется примерно 36 – 44 градусам по Цельсию. Ученые отмечают, что это касается не только больших динозавров, но и всех в целом.

«Все три основные ветви развития динозавров демонстрируют температуру выше, чем температура окружающей среды. Анализы свидетельствует о том, что они теплокровные».

Напомним, как сообщалось ранее, на этот остров веками не ступала нога человека: тайные земли готовы попасть на карту мира.

 

 

Exit mobile version