Найдена планета с самыми экстремальными условиями во Вселенной: астрономы поделились открытием

Ученые из Йоркского университета сумели обнаружить очень экзотическую планету в космическом пространстве. Речь идет об объекте с самыми экстремальными условиями во всей Вселенной. Условия для жизни там настолько суровые, что человек там не смог бы прожить и доли секунды.

Космос. Фото – Pinterest.com

Об этой информации сообщил «Униан», сославшийся на исследование ученых из Йоркского университета, передает «НБН».

Отмечается, что вышеупомянутая информация – это предварительные данные экспертов. Полностью проверить эту информацию можно будет только в 2021 году, когда в космос будет запущен телескоп Джеймса Уэбба.

Тем не менее предварительные данные были сделаны благодаря численному модерированию. Благодаря этому специалисты узнали, что на планете присутствует магматический океан, глубина которого достигает 100 километров. Более того, там идут дожди из камней. Скорость сверхзвуковых ветров достигает 5000 километров в час. Температура же на поверхности колеблется в пределах 2760 градусов по Цельсию.

Однако и это еще не все. Около 2/3 площади планеты постоянно освещается родительской звездой. Там температура достигает 3000 градусов по Цельсию. Ночная же сторона планеты – полная противоположность. Там температура держится в пределах -200 градусов по Цельсию.

Напомним, ученые рассказали, как «вылечить» старение: уникальное открытие из Оксфорда.

Exit mobile version