Археологи сделали невероятную находку в Израиле: о чем говорит византийское золото VII века

Время от времени археологи удивляют мир своими находками. Бывает, ученые обнаруживают глубоко под Землей, дном океана что-то похожее на материк, а иногда исследователям удается найти мумифицированных животных, или же захоронения древних поселений. На этот раз археологам удалось найти целый клад – византийское золото первой половины VII века нашей эры.

Найдено византийское золото 7 века. Фото — pikabu.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на Еxpress, сделанная находка проливает свет на конец византийского правления на территории Израиля.

Археологические раскопки в рамках подготовки к запланированному расширению города принесли результат. В частности, были обнаружены свидетельства существования промышленности византийской эпохи. Это было выявлено к северу от Телль – Авива, в Рамат – ха-Шароне. Находка указывает на то, что история города на самом деле гораздо более древняя, чем было принято считать ранее.

Среди раскопанных артефактов археологии, в частности, были обнаружены древний винный пресс, бронзовая цепь, а также византийское золото первой половины седьмого века нашей эры.

Exit mobile version