Ученые смогли узнать, как отсрочить смерть: назван простой и всем доступный способ

Эксперты задались в свое время вопросом о том, что же сильно влияет на продолжительность жизни и даже риск смерти. Как оказалось, на это оказывает влияние обычная ходьба, которая, казалось бы, не должна быть таким уж важным фактором.

Смерть. Фото — Cdn.profile.ru

Об этой информации сообщил портал Life4me, передает «НБН».

Отмечается, что эксперты пришли к довольно любопытному выводу. Как оказалось, каждодневное хождение пешим ходом способно снизить риск преждевременной смерти. Более того, это в равной степени касается как мужчин, так и женщин.

Ученые провели исследование, где оценивали роль ежедневной умеренной физактивности. Они хотели узнать, влияет ли как-то она на риск смерти. В эксперименте приняли участие 2110 добровольцев, средний возраст которых достигал 45 лет. Из этих 2110 человек сформировали три разных группы.

Первая группа проходила меньше 7000 шагов в день (от 1 до 5 километров). Вторая же группа проходила от 7000 до 9999 шагов в день (от 5 до 7-8 километров). И самая последняя проходила больше 10 000 шагов в день (от 8 километров и больше).

Результаты исследования были впечатляющими. За весь период зафиксировали 72 летальных случая среди участников первой группы. На этом фоне они заметили, что риск смерти был намного ниже у тех людей, которые относились ко второй и третьей группам. Интенсивность же ходьбы никак не влияла на смерть. Сам факт пешего хода, в самом деле, повлиял на риск смерти.

Таким образом, эксперты пришли к выводу о том, что именно обычная ходьба способна отсрочить смерть буквально на года.

Напомним, магнитные бури накроют Землю: эксперты предупредили, какие дни скоро будут самыми опасными.

Exit mobile version