ДТП с Tesla Model 3 на автопилоте в США унесла жизни людей: почему произошел сбой

В Соединенных Штатах Америки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с автомобилем Tesla, который ехал на автопилоте.

Смертельное ДТП с Tesla на автопилоте. Фото — iXBT.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на Slashgear, местная полиция сообщила о гибели двух человек в результате ДТП с электромобилем Tesla. Резонансное ЧП произошло в жилом районе города Корал-Гейблс, что в штате Флорида. По данным правоохранителей, транспортное средство передвигалось на автопилоте.

В какой-то момент, по пока еще неизвестной причине, транспортное средство просто съехало с дороги и врезалось в дерево. Мгновенно после столкновения у электрокара загорелся аккумултор. В результате ДТП погибли два человека. Так как тела людей были сильно обожжены, то опознать их удалось не сразу.

Пока что также остается неизвестным то, какой была скорость транспортного средства на момент столкновения. Однако стоит отметить, что так как ДТП было в городе, можно утверждать, что превышения скорости быть не могло, ведь автопилот невозможно на это перестроить. Специалисты в настоящее время продолжают расследование для выяснения обстоятельств 11 аварий с участием транспортных средств Tesla.

Exit mobile version