Ученые рассказали, по какой причине исчезнет человечество

Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели глобальное исследование. По результатам было сообщено, по какой причине на Земле исчезнет человечество. Причем причина оказалась весьма страшной.

На Земле будет нехватка кислорода. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», по выводам исследователей, с огромной долей вероятности, человечество на нашей планете исчезнет от недостатка кислорода. По словам американских ученых, они рассмотрели множество моделей, а также сценариев. В итоге эксперты выяснили, что на Земле в будущем будет наблюдаться нехватка кислорода. Это и будет основной причиной вымирания человечества на Земле.

Ученые говорят, что уже в самом недалеком будущем количество О2 на нашей планете может уменьшиться в миллион раз. Во время выводов исследователи опирались на исторические данные.

Важно отметить, что эксперты отмечают, что подобные процессы на нашей планете наблюдались порядка 2,5 миллиарда лет тому назад, когда атмосфера почти не содержала кислорода. Но, несмотря на это уже тогда на Земле существовали многие существа. В результате масштабная нехватка кислорода привела к гибели почти всего живого, а сам газ со временем вновь начал накапливаться в атмосфере нашей планеты. В итоге появились новые существа, которые со временем эволюционировали.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что ученые сделали новое заявление о возникновении Вселенной.

Exit mobile version