Магнитные бури: ученые рассказали, к чему готовиться метеозависимым людям в ноябре

Магнитные бури, которые возникают время от времени из-за сильных вспышек на Солнце, оказывают определенное негативное влияние на метеозависимых людей. Стоит ли ожидать магнитных бурь в ноябре месяце, рассказали исследователи одной из солнечных лабораторий.

Магнитные бури в ноябре. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», для определенной категории людей изменение привычной магнитной обстановки является тяжелым стрессом. И для того, чтобы человеческому организму справиться с этим, он начинает вырабатывать гормоны тревоги – норадреналин и адреналин. В итоге нагрузка на организм получается настолько большой, что страдает сердечно-сосудистая система человека.

Сотрудники солнечной лаборатории сделали прогноз по магнитным бурям на ноябрь месяц текущего года. Согласно их данным, ноябрь месяц будет весьма спокойным месцем для всех людей, которые зависимы от магнитных бурь.

По информации экспертов, в последний месяц осени 2021 года прогнозируется только одна магнитная буря. Ученые говорят, что геомагнитное возмущение произойдет шестого ноября, однако он будет весьма незначительным, и никоим образом не окажет влияния на большую часть людей.

Исследователи добавили, что солнечная активность в ноябре будет очень низкой.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что ученые назвали главную причину конца света.

Exit mobile version