Стало известно, как нужно питаться и жить, чтобы не заразиться COVID-19: рекомендации экспертов ВОЗ

Научное сообщество в очередной раз задалось вопросом о том, как помочь иммунитету человека, чтобы он легко поборол коронавирус или, как минимум, чтобы организм перенес легкую форму инфекции. Как оказалось, реальные рекомендации существуют.

Здоровый образ жизни. Фото – Subscribe.ru

Об этой информации сообщил официальный сайт «ВОЗ», передает «НБН».

Первое правило от ведущих экспертов заключается в том, чтобы ограничить потребление соли. Как оказалось, лишняя соль оказывает серьезное давление на кровеносные сосуды, которые, как известно, играют важную роль в нашем организме. Часто люди сталкиваются и с проблемой сосудов, когда переносят ковид.

Второе правило  — это ограничение сахара. Как известно, сахар относится к сложным углеводам, которые при избыточном количестве начинают вредить нашему организму и даже имунной системе, не говоря уже о риске возникновения сахарного диабета. Вы сможете помочь иммунитету и организму, если уменьшите количество потребления сладкого.

Третье правило – ограничение жирной (жаренной) пищи. В данном вопросе хуже всего влияет на наш организм холестерин, канцерогены и трансжиры, которые в совокупности буквально «убивают» наше тело, приводя еще и к преждевременному старению.

Четвертое правило – употребление достаточного количества воды (2-4 литра в день). Однако, безусловно, речь идет об очищенной воде, а в идеале даже замороженной. Именно вода очищает наш организм от шлаков, питает клетки организма, насыщая его достаточным количеством кислорода. Кроме того, она очень важна для нашего иммунитета.

Пятое правило – необходимо употреблять много клетчатки и витаминов. Тут необходимо разнообразить рацион бобовыми продуктами, цельнозерновыми, овощами и фруктами. Особенно нужно уделить внимание ежедневному употреблению таких продуктов, как лук, чеснок, черемша, которые являются природными антибиотиками. Некоторые даже утверждают, что они могут вылечить дифтерию.

Шестое и, возможно, одно из ключевых правил – это отказаться от вредных привычек (алкоголя и курения). Именно вредные привычки угнетают нашу иммунную систему, из-за чего она не может адекватно справляться с вирусной нагрузкой.  

Седьмое правило – это ежедневные прогулки на свежем воздухе или 30-60 минут легкого вида спорта. В идеале необходимо ходить от 6-7 километров в день. Благодаря этому наш организм насыщается кислородом, не говоря уже о том, что при ходьбе сжигается жир и вредный холестерин, который угнетают организм. Однако в пик пандемии желательно прогуливаться подальше от людных мест, чтобы не заразиться коронавирусом.

Напомним, ученые предупредили, что скоро Землю могут посетить инопланетяне: эксперты сказали, откуда взялась такая мысль.

Exit mobile version