Топ 6 уникальных ноутбуков в 2022 году

2022 год принесет на рынок новинки электроники, и ноутбуки - не исключение.

В этом году любители и профессионалы могут ожидать обновление линеек от известных производителей. Среди ноутбуков, представленных на рынке, можно отыскать интересные решения для различных задач. Рассмотрим несколько ноутбуков, которые включены экспертами в рейтинг лучших устройств в этой категории на 2022 год.

Ноутбук, доступный при ограниченном бюджете: HP Pavilion Aero 13


Нужен ноутбук, который можно будет использовать для работы и компьютерных игр, однако средства, выделенные на его приобретение, ограничены? Игровые и рабочие ноутбуки с отличными характеристиками имеют высокую цену, однако стоимость этой модели на данный момент колеблется в пределах 100-120 тысяч рублей.

Уровень производительности этого ноутбука является достойным не только для решения большинства повседневных задач, но и для редактирования видео, обработки фотографий. Минимальный уровень оперативной памяти — 8 Гб, существует возможность расширения ее до 16 Гб путем установки дополнительной планки оперативной памяти. Для жесткого диска выбран SSD, что обеспечивает быстродействие устройства. В базовой комплектации предусмотрен жесткий диск на 256 Гб, есть возможность расширения до 1 Тб.

Экран имеет достаточно большие размеры, что делает просмотр видео, его обработку, коррекцию снимков и печать текстов более комфортными. Дополнительное преимущество — небольшой вес и наличие большого количества. Часть функций, встречающихся в более дорогих ноутбуках аналогичного класса, здесь отсутствует, но они не всегда необходимы.

Лучший ноутбук для игр: Dell Alienware X15
 

Нужен ноутбук, который будет выдерживать даже требовательные к производительности игры? Для геймеров Dell Alienware X15 — лучшее решение, которое можно найти в 2022 году. В нем сочетаются отличные технические характеристики и красивый дизайн. Дополнительное преимущество данной модели ноутбука состоит в уникальной термопасте, которая была разработана специально для повышения производительности. В составе термопасты присутствуют галлий и силикон, из-за которых эффективность термопасты на 25% выше, чем у аналогичных решений, представленных на рынке. Максимальный размер оперативной памяти — 32 Гб, что сказывается на производительности устройства.

Ноутбук для решения бизнес-задач: Lenovo Thinkpad X1 Carbon

Необходимо устройство, на котором вы сможете эффективно решать задачи бизнеса? В таком случае вам стоит обратить внимание на Lenovo Thinkpad X1 Carbon. Это — представитель бизнес-линейки, который отличается выверенными характеристиками и идеальным дизайном. Эта модель широко известна среди потребителей.
 

Производительность ноутбука обеспечивается новейшими процессорами, большим объемом оперативной памяти и современным твердотельным накопителем. Благодаря этому ноутбук может использоваться не только для печати и просмотра документов, но и для запуска мощных программ для обработки фотографий, видео, создания чертежей и т.д.

Для решения бизнес-задач и разработки: Apple MacBook Air

Apple MacBook Air с чипом M1, выпущенный в 2020 году, остается актуальным и в 2022 году. Чип, встроенный в устройство производителем, способен конкурировать с самыми современными процессорами. Его мощности хватает для запуска собственных приложений, разработки, рендеринга. Эту модель на протяжении нескольких лет традиционно выбирают программисты разных уровней.


Батарея имеет достаточно большую емкость — ее достаточно для беспрерывного просмотра видео на протяжении 12 часов. Внешние улучшения отсутствует, что считается минусом ноутбука. Камера, установленная на устройстве, также не отличается хорошим качеством записи, однако для работы этот ноутбук — один из лучших доступных вариантов.


Самый мощный ноутбук: Acer Predator Triton 300 SE

Находитесь в поисках лучшего ноутбука для игр и запуска ресурсоемких приложений? В таком случае вам стоит рассмотреть приобретение Acer Predator Triton 300 SE — он идеально подходит не только для геймеров, но и для тех, кто профессионально занимается разработкой, решением иных задач. Сохранность данных на нем можно обеспечить, если установить VPN на Linux — так можно получить полноценно защищенную рабочую станцию. Отличительная особенность — хорошие динамики. А вот время работы от батареи мало — всего 3,5 часа при средней нагрузке, что огорчает.

Лучший портативный ноутбук: Microsoft Surface Laptop Go

Microsoft Surface Laptop Go отличается великолепным дизайном (как и все ноутбуки в серии), небольшим весом, позволяющим легко переносить устройство с места на место. Производительность не слишком высокая, что объясняется небольшим объемом оперативной памяти, однако для выполнения стандартных задач этот ноутбук подходит.

Exit mobile version