Над Харьковской областью СБУ заметила иностранный ударный беспилотник

В период военных действий на территории Украины правоохранительные органы нашей страны особенно тщательно наблюдают за ситуацией у государственной границы, воздушном и киберпространстве, чтобы обезопасить государство от вероятного нападения извне.

Ударный БПЛА над Харьковской областью. Фото — Dialog.UA

Как информирует «НБН» со ссылкой на сообщение Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области в социальной сети Facebook, на территории Харьковской области представители Службы безопасности Украины выявили ударный беспилотник с маркировкой иностранного производства.

В сообщении отмечается: «В результате произошедшего случая обращаемся с просьбой должным образом реагировать на законные требования сотрудников правоохранительных органов».

При этом в Службе безопасности Украины не предоставили никакой информации о том, какой именно стране принадлежал беспилотник, пролетающий над Харьковской областью. В это же время правоохранители обратились к населению страны с просьбой быть внимательными и сообщать о «необоснованном интересе к объектам транспортной инфраструктуры, военных объектов, зданий органов власти, а также управления».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что гарант Конституции Украины Владимир Александрович Зеленский распорядился создать кибервойска.

Exit mobile version