Как информирует «НБН» со ссылкой на Институт изучения войны (ISW), российско-захватническая армия перешла в контрнаступление у международной границы и в северо-восточной части Сумской области.
В частности, «освободители» продвинулись северо-западнее (под Никольским, Свердликово и Лебедевкой) и юго-восточнее (под Черкасской Конопелькой и Уланками) Суджи.
Если верить неуказанному российскому «военкору», подразделения ВСУ безуспешно контратаковали силы армии Путина под Беловодами и Юнаковкой на Сумщине (северо-восточнее Сум)
Кроме того, в соответствии с геолокационными кадрами, захватчикам удалось переместиться восточнее Черкасской Конопельки и севернее Фанасеевки (к юго-востоку от Суджи).
Также, аналитики Института изучения войны не подтверждают заявлений РФ о таких «успехах» оккупантов: полном захвате Черкасской Конопельки, 50-процентом — Лебедевки в Курской области и наступлении под Журавкой (северо-восточнее Сум).
Ранее мы писали о том, что на днях оккупанты продвинулись у ряда населенных пунктов на Покровском направлении.