Мясо с «привкусом» кокаина

На днях в алжирский порт зашло судно с замороженным мясом. Казалось бы, самая обычная процедура по транспортировке продуктов питания. Но!

Правоохранительные органы Алжира обнаружили в контейнеровозах наркотики — кокаин. А вес «дурманного порошка» составил 700 кг.

Об этом информирует Экспресс.

Перед Алжиром грузовое судно перевозило замороженное мясо из Бразилии и заходило в испанскую Валенсию. Подозрения возникли у жандармов, когда капитан во время разгрузки контейнеровоза в алжирском портовом городе Оран отказался пришвартоваться сроком на три дня.

Вместе с этим, алжирская береговая охрана заставила лодку зайти в порт. Это был корабль Vega Mercury, зарегистрированный в Либерии. Сами наркотики нашли в коробках с маркировкой «мясо халяль».

Ранее мы сообщали: украинцам в Польше грозит 20 лет тюрьмы за транспортировку наркотиков (ФОТО). Троим гражданам Украины в Польше угрожает 20-летний тюремный срок за транспортировку наркотиков. Как сообщается, Национальная прокуратура в Ряшеве 30 апреля 2018 внесла в Окружной суд в Перемышле обвинительный акт против двоих мужчин: 39-летнего и 46-летннего и одной женщины: 34-летнего возраста. Все они являются членами организованной преступной группы.

Юлия Нагорная

Exit mobile version