ЧМ-2018: Сенегал обыграл Польшу в последнем матче первого тура

Африканцы открыли счет благодаря двум ошибкам поляков

Сборная Сенегала одержала победу над Польшей в последнем матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 со счетом 2:1.

Сенегал вышел вперед 37 минуте после автогола защитника соперника Тиаго Чонека. В середине второго тайма поляки ошиблись в защите, голкипер Войцех Щенсны за пределами своей штрафной пролетел мимо мяча, и М'Байе Ньянг забил второй гол в пустые ворота. На 86 минуте полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк отыграла один гол.

В следующем туре группового этапа ЧМ-2018 Сенегал сыграет с Японией, а Польша — с Колумбией. Оба матча состоятся 24 июня.

Напомним, сборная Японии одержала историческую победу над Колумбией в матче группы H чемпионата мира-2018. Впервые в истории турнира азиатская команда обыграла сборную из Южной Америки.