В Германии по подозрению в подготовке теракта задержали россиянина

В Германии по подозрению в подготовке теракта задержали россиянина
Иллюстративное фото (Thomas Niedermueller/Getty Images)

Мужчину подозревают в подготовке взрыва в Германии

В Берлине (Германия) по подозрению в подготовке теракта задержали 31-летнего мужчину, гражданина Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает DW со ссылкой на федеральную прокуратуру.

Как отмечается, мужчина подозревается в том, что он принимал участие в подготовке тяжкого преступления, «что представляет угрозу для государства», и взрыва на территории Германии. Кроме того, проверяется причастность задержанного к одной из исламистских организаций.

«Террористический акт подозреваемый, по данным следствия, готовил с ранее задержанным во Франции мужчиной. По этим данным, они планировали изготовить взрывчатку и совершить теракт в Германии», — говорится в сообщении.

Как заявили в прокуратуре, из-за действий полиции подготовка к теракту была сорвана в октябре 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нидерландах полиция задержала двух человек по подозрению в подготовке теракта и участии в террористическом сообществе. Задержания были проведены после получения информации от службы разведки и безопасности. Во время обысков в домах подозреваемых правоохранители изъяли телефоны, USB-накопители и другие носители информации.


США депортировали в Германию бывшего надзирателя концлагеря «Травники»

В Германии заявили о трудоустройстве 300 тысяч беженцев

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version