Число жертв теракта на западе Ирана увеличилось

Число жертв теракта на западе Ирана увеличилось
Фото: место теракта в Иране (twitter.com/JZarif)

На данный момент известно о гибели 10 человек

В результате теракта на военном параде в Ахвазе на западе Ирана погибли не менее 10 человек. Об этом сообщается местное издание Fars.

Сообщается, что нападавшие в Ахвазе успели застрелить 10 человек и ранить еще 21 присутствующего на параде в память о военнослужащих, погибших во время войны с Ираком в 1980-е годы. По уточненным данным, огонь по участникам парада и по зрителям открыли четверо мужчин.

Также сообщается, что террористы пытались прорваться к трибуне с чиновниками, однако сотрудники служб безопасности ликвидировали двух из них, а остальных задержали. Местные власти назвали теракт трусливой выходкой.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Ахвазе неизвестные открыли стрельбу на военном параде, в результате чего восемь человек погибли. Изначально местные СМИ утверждали, что стрельбу открыли неизвестные в камуфляжной форме, которые стояли на трибуне.

До этого сообщалось, что в Иране в результате крушения военного вертолета пострадали пять человек. Вертолет принимал участие в учениях.

 


Иран предрек Трампу судьбу Саддама Хусейна

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version