Facebook расширяет возможности новой функции «Случилось сегодня»

Facebook расширяет возможности новой функции "Случилось сегодня"

Функция показывает сообщение о пропавших людях, перекрытии дорог, совершения преступлений и школьные объявления

Социальная сеть Facebook расширяет возможности функции «Случилось сегодня», которая позволяет людям видеть сообщения о пропавших людях, перекрытия дорог, совершения преступлений и школьные объявления. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на AP.

Как отмечается, функция под названием «Случилось сегодня» показывает людям информацию из городов, где они проживают, из таких источников, как СМИ, правительственные ведомства и местные общины.

Напомним, Facebook грозит более 1,5 млрд долларов штрафа за взлом аккаунтов. Отмечалось, что компания может заплатить за взлом аккаунтов до 4% своего дохода.

Как пишет издание, Facebook могут оштрафовать на 1,25 млрд фунтов стерлингов (около 1,62 млрд долларов) после того, как хакеры получили доступ к 50 млн аккаунтов. Daily Mail отмечает, что доступ к аккаунтам стал возможным благодаря опции, которая позволяет пользователям увидеть свой профиль таким, как его видят другие.

«НБН» писало, что коалиция групп по защите прав детей обвинили компанию Facebook в незаконном сборе данных о детях с помощью мобильного приложения Messenger Kids. Группы утверждают, что Facebook нарушает федеральный закон, поскольку он не получает согласия родителей о сборе данных.

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version