Польша поддержала решение Трампа отменить встречу с Путиным

Польша поддержала решение Трампа отменить встречу с Путиным

Глава МИД Польши Яцек Чапутович добавил, что российской стороне нужно было выслать сигнал

Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что Варшава положительно восприняла решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20. Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «Польское радио».

«Решение президента Дональда Трампа об отмене встречи с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20 является хорошим, поскольку российской стороне нужно было выслать сигнал, что нельзя в очередной раз мириться с нарушением международного права, в данном случае в Азовском море»,- отметил Чапутович.

Также Чапутович выступил за введение санкции против Российской Федереції после российской атаки на украинские корабли в Керченском проливе, а министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак говорил, что введение военного положения в Украине показывает, что «Россия не изменила своего курса, связанного с агрессией».

Отметим, Сенат Соединенных Штатов Америки принял резолюцию об агрессии России в отношении украинских военнослужащих в Керченском проливе.

Также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию освободить корабли и моряков украинских военно-морских сил, заявив, что никаких оправданий действиям Москвы нет.

 

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version