Во Франции возросло число погибших в ходе протестов

Во Франции возросло число погибших в ходе протестов

В ходе акций «желтых жилетов» ранены 1407 человек, из которых 46 — тяжело

Во Франции возросло число жертв и пострадавших в результате массовых акций протеста так называемых «желтых жилетов». Об этом свидетельствуют данные Министерства внутренних дел страны, сообщает «НБН» со ссылкой на «Укринформ».

Так, последние данные министерство обнародовало во вторник, 11 декабря.

В частности, по данным французского МВД, число жертв возросло до пяти человек, 1407 человек получили ранения, из которых 46 — тяжело.

Кроме того, жертвами насилия во время беспорядков стали 717 полицейских, жандармов и пожарных.

Напомним, 4 декабря сообщалось, что в ходе протестов во Франции погибли четыре человека.

Как писало «НБН», по состоянию на 10 декабря во Франции общее число задержанных в ходе акций протеста движения «желтых жилетов», проходящих в стране с середины ноября, превысило 4,5 тыс. человек.

Подчеркнем, президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 10 декабря, объявил чрезвычайное экономическое положение в стране.

По данным банка Франции, в связи с протестами «желтых жилетов» замедлился экономический рост. Ведомство на фоне протестов прогнозирует замедление экономического роста в последнем квартале 2018 года. Кроме того, исследование банка Франции также показало, что загрузка производственных мощностей упала до самого низкого уровня с мая 2018 года.

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version