Количество задержанных во время протестов во Франции возросло до 120

Количество задержанных во время протестов во Франции возросло до 120

Более 80 человек были арестованы

Французские правоохранители задержали 120 человек во время протестов «желтых жилетов» в Париже. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на BFM TV.

Как сообщается, во время протестов «желтых жилетов» были задержаны 120 человек, 86 из них были арестованы. Причиной арестов стало «участие в собрании для совершения насилия».

По данным телеканала, всего в протестах во Франции принимают участие около 33,5 тыс. человек, из которых 2,2 тыс. в Париже.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе протестов «желтых жилетов» в Париже (Франция) были задержаны 92 демонстранта, из них 53 помещены под стражу.

Как сообщало «НБН», во время массовых акций протеста движения «желтых жилетов» погибли 6 человек. В частности, один летальный случай произошел на автодороге на выезде из города Авиньон на юге Франции. В местной прокуратуре отметили, что мужчина был сбит грузовиком, водителем которого был гражданин Польши.

Как известно, из-за протестов, президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 10 декабря, объявил чрезвычайное экономическое положение в стране.

 

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version