В Пекине мужчина напал на учеников начальной школы: десятки пострадавших

Нападавшего уже задержали, его личность устанавливается

В Пекине неизвестный мужчина напал на учеников начальной школы. Пострадали 20 несовершеннолетних, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в 11:17 по местному времени. Всех пострадавших доставили в ближайшую больницу. Как рассказали медики, на данный момент жизни школьников ничего не угрожает.

Кроме того, правоохранители задержали нападавшего. Личность мужчины устанавливается. На данный момент неизвестно, с чем напал на детей злоумышленник и какие у него были мотивы.

Напомним, в октябре 2018 года в городе Чунцин на юго-западе Китая вооруженная кухонным ножом женщина напала на воспитанников детского сада, 14 детей пострадали.

Кроме того, недавно в Китае привели в исполнение смертный приговор в отношении мужчины, напавшего с ножом на воспитанников одного из детских садов на юге страны. Подсудимый  применил холодное оружие против детей из чувства мести на почве бытовой ссоры с соседями. Тогда пострадали 12 детей, из них четверо получили тяжелые ранения.

Также мы писали о том, как в Стамбуле сбежавший заключенный напал с ножом на прохожих, ранив 11 человек. Четверо из раненых в тяжелом состоянии.

Опрос

По материалам: www.segodnya.ua

Exit mobile version