Смертельный пожар в Санкт-Петербурге: названа невероятная причина

Правоохранители считают, что в одном из офисов взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны


Правоохранители считают, что в одном из офисов взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны

Российские следователи считают причиной пожара в типографии Санкт-Петербурга, жертвами которого стали трое человек, детонацию боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Данная версия является основной.

В Следственном комитете России утверждают, что погибшие занимались поисковыми работами на местах боев времен ВОВ.

«В ходе обысков, произведенных по местам их проживания, были обнаружены и изъяты металлоискатель, муляжи гранат времен Великой Отечественной войны и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Основной версией происшедшего является взрыв боеприпаса, добытого погибшими во время поисков«, – сообщили в пресс-службе СКР 18 января, отметив, что доказательств умышленной организации взрывов обнаружить не удалось.

По факту случившегося были назначены судебно-медицинские, криминалистические и другие экспертизы, а также возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

По данным следствия, снаряд разорвался в офисе, расположенном на втором этаже загоревшегося дома. После ликвидации пожара на месте случившегося были обнаружены тела трех людей. Еще троих потерпевшихдоставили в больницу.

Напомним, ранее на этой неделепрогремел взрыв на химическом предприятии "Полипласт"в Ленинградской области РФ.

Также сообщалось опожаре, которыйпроизошел на нефтеперерабатывающем заводе вроссийской Уфе.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version