В России столкнулись два истребителя-бомбардировщика – СМИ

У россиян продолжаются проблемы с военными самолетами – на этот раз ЧП произошло с Су-34


У россиян продолжаются проблемы с военными самолетами – на этот раз ЧП произошло с Су-34

Над Татарским проливом в Хабаровском крае (Россия) произошло чрезвычайное происшествие с участием двух военных самолетов Су-34. Как сообщил источник в силовых структурах региона, самолеты могли столкнуться в воздухе.

"По предварительным данным, авария произошла над Татарским проливом. Недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района пропали с радаров два Су-34, предположительно они столкнулись в воздухе", – сказал источник и добавил, что экипаж одного самолета катапультировался.

Сейчас спасатели проводят поисковую операцию, судьба второго экипажа устанавливается.

Отметим, что крушения военных самолетов в России уже давно не в диковинку. Так, самое свежее ЧП произошло в декабре, когда истребитель МиГ-29 частично развалился в воздухе. В ходе полета над Краснодарским краем от боевого самолета отвалились запасные топливные баки.

В октябре в Подмосковье областирухнул истребитель МиГ-29 – во время полета пилоты потеряли контроль над управлением машиной и катапультировались.

Мы также писали о крушении самолета МиГ-31 в российской Нижегородской области в сентябре. В результате случившегося экипаж боевого самолета также не пострадал.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version