Близ Новой Каледонии произошло мощное землетрясение

Магнитуда подземных толчков составила 5,6 баллов


Магнитуда подземных толчков составила 5,6 баллов

У берегов Новой Каледонии в Тихом океане произошло мощное землетрясение магнитудой 5,6. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Подземный толчок был зафиксирован в 288 километрах на восток от столицы Новой Каледонии – города Нумеа. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "очень сильное".

Напомним, мы сообщали, чтоупобережья Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр стихии находился в 29 километрах к юго-западу от прибрежного города Кокимбо, население которого составляет более 148 тысяч человек. Очаг подземных толчков залегал на глубине 54 километров.

Кроме того,мощноеземлетрясение магнитудой 7,2 произошлона востоке Перу, недалеко от границы с Бразилией.Как выяснилось, эпицентр подземных толчков находился в 205 километрах к северу от города Эсперанса в провинции Пурус. Очаг землетрясения залегал на глубине 598 километров.

Также не так давноземлетрясение магнитудой 6,1произошло у берегов американского штата Аляска. Эпицентр подземных толчков находился в 54 км к юго-западу от вулкана Танага в системе Алеутских островов и 129,5 км от города Адак.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version