Жертвами пожара в Подмосковье стали двое рабочих

Также произошло повреждение стены дома и шахты лифта


Также произошло повреждение стены дома и шахты лифта

Двое рабочих погибли в результате взрыва газовых баллонов и последующего возгорания в квартире дома в подмосковной Балашихе, подтвердила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти двух мужчин в результате хлопка газового баллона и возгорания, в одной из квартир в Балашихе", – сказала Врадий.

Она отметила, что по предварительным данным, вечером 24 января в квартире, расположенной на 15-ом этаже в многоквартирном жилом доме в Балашихе, во время проведения ремонтных работ с использованием газовых баллонов произошло два хлопка и возгорание.

"В результате смертельные травмы получили двое рабочих, проводивших ремонтные работы в указанной квартире. Также произошло повреждение стены дома и шахты лифта", – сказала О.Врадий.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают криминалисты и следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в пресс-службе регионального главка МЧС РФ сообщилио возгорании стройматериалов в квартире открытой планировки на 15 этаже в одном из домов в Балашихе на площади 30 кв.м. Пожар был оперативно потушен, из здания эвакуировано 30 человек, включая пятерых детей.

Напомним, чтонакануне Нового года 31 декабря,произошел мощный взрыв в жилом доме Магнитогорска, в результате чего погибли 39 человек, среди которых были и маленькие дети.

Кроме того, аналогичное ЧП произошло вгороде Шахты Ростовской области, гдев результате взрыва газапроизошло обрушение двух этажей одного из подъездов.

Мы также писали о взрыве газопровода 29 декабряв Подмосковье. В результате аварииболее восьми сотен семей остались без газа.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version