ДТП с президентом Молдовы: вынесен приговор виновнику

Водителю кампании «Avicola Floreni» Думитру Препелице придется заплатить более 2,5 тыс евро из-за аварии с Игорем Додоном


Водителю кампании «Avicola Floreni» Думитру Препелице придется заплатить более 2,5 тыс евро из-за аварии с Игорем Додоном

Водитель, находившийся за рулем грузовика, который едва не лишил жизни президента Молдавии Игоря Додона, должен будет заплатить штраф в размере 20 тыс. лей (около 2,1 тыс. евро).

Такое решение принял суд 28 января, признав сотрудника кампании «Avicola Floreni» Думитра Препелицу виновным в ДТП, которое произошло в сентябре прошлого года.

Вдобавок к этому водителю придется компенсировать и судебные издержки в размере 5 тыс. лей (около 250 евро).

Суд признал, что Препелица сделал все возможное, чтобы остановить свой грузовик, но из-за скользкой трассы это сделать не удалось.

«Пытаясь избежать столкновения с впереди идущим микроавтобусом, грузовик выехал на полосу встречного движения, что привело к ДТП с президентским автомобилем», — цитирует решение суда молдавское издание «Блокнот».

Напомним, что 9 сентября в районе города Страшены грузовик с Препелицей за рулем выехал на встречную полосу, где врезался в автомобили президента и его охраны, которые от удара перевернулись.

Как мы уже писали, в ходе расследования правоохранительные органыполностью исключиливерсию о покушении.

Также сообщалось, что Додона сопровождали его сын и мать. Из-за аварии женщине понадобилась экстренная операция.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version