Десять человек погибли за выходные в Альпах – СМИ

Все погибшие стали жертвами схода лавин


Все погибшие стали жертвами схода лавин

Минимум 10 человек стали жертвами схода лавин в выходные на горнолыжных курортах в Альпах. Все погибшие занимались внетрассовым катанием – за пределами специально подготовленных маршрутов.Об этом передают европейские СМИ.

Как отмечается в сообщении, несколько лавин сошло в районе курортов, расположенных в итальянских, швейцарских, французских и австрийских Альпах. В конце прошлой недели в этом регионе выпало большое количество снега.

Наибольшее число жертв зафиксировано в Италии. Так, в районе итальянской области Валле-д'Аоста погибли пять человек, среди них – итальянцы и французы. Кроме того, сход лавины в итальянском Больцано унес жизнь 18-летнего лыжника. В горных районах Ломбардии, расположенных по соседству с Больцано, погиб сноубордист.

Спасатели обнаружили в воскресенье тело одного лыжника в Савойи во Франции. Под лавину в швейцарских Альпах попало двое человек, один из них – погиб, второй – госпитализирован. На юге Австрии жертвой схода лавины стал пожилой мужчина.

Напомним, что на выходных наитальянской автомагистрали A22 втысячиавтомобилей застряли на автомагистрали в пробках, вызванных сильным снегопадом. Из-за непогоды несколько грузовиков на "летней" резине перевернулись, блокируя движение.Перед этим на автомагистраль сошла лавина, однако тогда на этом участке дороги тогда не было машин.

Также сообщалосьо лавине в швейцарских Альпах, под которую попалагруппа туристов из 14 человек попала под лавину, в результате чего погиб 55-летний мужчина.Кроме того, попали под лавину и три члена лыжно-туристической группы в муниципалитете Шато-д'Экс, один из которых погиб.

Кроме того, мы писали об истории удивительного спасениядвенадцатилетнего мальчика,который 40 минут провел под снегом после лавины, сошедшей во французских Альпах.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version