В Следкоме РФ уточнили количество жертв пожара в Москве

В процессе тушения пожара обнаружены тела шести человек, в том числе, предположительно, одного несовершеннолетнего


В процессе тушения пожара обнаружены тела шести человек, в том числе, предположительно, одного несовершеннолетнего

Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета (СК) России помогут столичным коллегам в расследовании причин пожара в квартире на Никитском бульваре. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Для оказания содействия в расследовании обстоятельств гибели людей на пожаре в квартире дома на Никитском бульваре в Москве по поручению председателя СК Александра Бастрыкина на место происшествия направлена группа криминалистов из центрального аппарата ведомства", — сказала Петренко.

По словам Петренко, в процессе тушения пожара обнаружены тела шести человек, в том числе, предположительно, одного несовершеннолетнего.

Ранее информированный источник сообщил, что жертвами ЧП стали семь человек.

Пожар произошел в ночь на понедельник в доме 12 на Никитском бульваре. Площадь возгорания, по данным МЧС, составила от 750 до 1000 кввадратных метров, в здании обрушились перекрытия между 5 и 6 этажами.

Столичный главк СК в связи с трагедией расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

По данным СМИ, в «звездном доме» проживает много знаменитостей. В частности там находятся квартиры актрисы Ингерборге Дапкунайте, художника Никаса Сафронова и оперной певицы Любови Казарновской. Пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета. Женщина не пострадала.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version