На мессу Папы Римского в ОАЭ пришли 150 тыс. человек: появились впечатляющие фото

Проповедь понтифика стала первым в истории Арабских Эмиратов христианским выступлением под открытым небом

Проповедь понтифика стала первым в истории Арабских Эмиратов христианским выступлением под открытым небом

В Объединенных Арабских Эмиратах впервые состоялась христианская месса под открытым небом, которую вел Папа Римский Франциск.

Проповедь проходила 5 февраля в условиях повышенной безопасности на стадионе Zayed Sports City в Абу-Даби, который прежде принимал исключительно спортивные мероприятия.

Послушать Франциска собирались около 150 тыс. человек – преимущественно христиан из Индии, Филиппин и Малайзии, но были среди зрителей и мусульмане. Вместить такое количество людей площадка не смогла – стадион рассчитан лишь на 50 тыс. человек. Поэтому остальным пришлось смотреть обращение понтифика на установленных снаружи огромных экранах.

Чтобы попасть на это действие многие верующие приезжали еще с ночи и часами находились на улице при температуре около 14 градусов. Впрочем, к моменту начала проповеди воздух прогрелся до 23 градусов.

Таким образом, понтифик завершил свой исторический визит в Арабские Эмираты – первую поездку главы Католической церкви в это ближневосточное государство. После проповеди он отправился в аэропорт и на самолете авиакомпании Etihad Airways отправился в Рим.

Напомним, ранеев Ватикане заявили, чтоПапа Римский Франциск всерьез изучает возможность своего исторического визита в Северную Корею.

Кроме того, мы уже писали, что втрадиционном рождественском обращении к "Городу и миру"(Urbi etOrbi) понтифик пожелал Украинеоблегчение имира.

Также сообщалось, что осенью Ватикан передал Украине более 15 миллионов евро в помощь пострадавшим от войны на Донбассе.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version