Чудо в Стамбуле: малолетний ребенок пережил 18 часов под рухнувшим домом

Достав пятилетнюю Хавву Текгоз на поверхность, ее сразу же госпитализировали


Достав пятилетнюю Хавву Текгоз на поверхность, ее сразу же госпитализировали

В ходе поисково-спасательной операции на месте обрушения дома в стамбульском районе Картал из-под завалов достали еще одного выжившего – пятилетнюю девочку Хавву Текгоз.

Как сообщает BBC, ребенка, которыйпровел под обломками восьмиэтажного дома не менее 18 часов, после спасения доставили в больницу. В каком состоянии она находится, на данный момент не указывается.

Девочку смогли найти по голосу – спасатели обнаружили Хавву, услышав ее голос из-под завалов. В связи с этим всех сопереживающих и просто зевак, которые собрались на месте ЧП, просят соблюдать на месте трагедии максимальную тишину.

Стоит отметить, что поиски выживших длились всю ночь и продолжаются до сих пор.

Напомним, что по последней информации жертвами трагедии стали три человека, еще 12пострадали, включая троих, которые находятся в тяжелом состоянии.

Как мы уже писали, рухнувшее здание было построено в 1992 году, в нем находилось 14 квартир и проживали 43 человека. По словам губернатора Стамбула Али Ерликайа, причиной случившегося могли стать три незаконно достроенных этажа сверху.

Также сообщалось, чтопрошлым летомвСтамбуле рухнул четырехэтажный жилой дом– здание обвалилось из-за сильных ливней, которыеразмыли егофундамент.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version