Число погибших из-за отравления алкоголем в Индии достигло 70 человек

Еще около 20 находятся в больницах в тяжелом состоянии


Еще около 20 находятся в больницах в тяжелом состоянии

В Индии число погибших из-за отравления самодельным алкоголем достигло 70 человек. Ранее сообщалось о 39 жертвах. Еще около 20 находятся в больницах в тяжелом состоянии, пишет газета The Times of India.

По информации издания, жители нескольких соседних деревень из округа Харидвар штата Уттаракханд и округа Сахаранпур штата Уттар-Прадеш собрались 7 февраля вечером на поминки в деревне Балапур, где употребляли контрафактный алкоголь. Вскоре после этого многие участники мероприятия почувствовали себя плохо и начали терять сознание.

По меньшей мере 24 человека скончались в Харидваре, еще 46 — в Сахаранпуре.

Полиция ведет расследование обстоятельств инцидента.

Напомним, в сентябре 2018 годав Иране290 человек отравились спиртными напитками, 24 – погибли. Отравление алкоголем были зафиксированы в провинциях Кохкилуйе-и-Бойер-Ахмад, Хормозган и Хорасан.

Ранее ученые Вашингтонского университетаопровергли мнение, чтоумеренное употребление алкоголя являетсябезопасным для здоровья.Исследователи показали, что в 2016 году три миллиона смертей были связаны с употреблением алкоголя, при этом 12 процентов из этого числа приходится на мужчин в возрасте 15-49 лет. По словам ученых, в работе были выявлены убедительные корреляции между выпиванием и повышением риска преждевременной смерти, рака и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version