Смертельный пожар в Нью-Дели: владельца отеля арестовали

В результате жуткого пожара погибли 17 человек


В результате жуткого пожара погибли 17 человек

В Нью-Дели полиция арестовала владельца отеля Arpit Palace, в котором в результате пожара погибли 17 человек. О этом сообщают местные СМИ.

Хозяин отеля Ракеш Гоэл скрывался от полиции. Мужчину арестовали в делийском аэропорту по прилету из Катара.

Как сообщили источники в полиции, следствие не исключает преднамеренного поджога гостиницы ради получения страховки за здание. Как выяснилось, у владельца отеля был большой долг, который он не имел возможности выплатить.

Напомним, пожар в отеле Arpit Palace в центре индийской столицывспыхнул ночью 12 февраля. Во время масштабного пожара погибли 17 человек,более 30 – пострадали. На момент возгорания в отеле находились около 150 постояльцев, в том числе и иностранцы.

Кроме того,в ночь на 5 февраляпожар возникв восьмиэтажном здании в 16-м округе Парижа. Жители близлежащих домов были эвакуированы.По факту пожара начато расследование по подозрению в умышленном поджоге, на месте происшествия была задержана женщина. Позже стало известно, чтоподозреваемая не менее 13 разоказывалась в психиатрической лечебницеза последние 10 лет.Кроме того, она занималась поджогами и раньше. В частности, преступница находилась под следствием из-за поджога в магазине одежды.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version