Путин объявил в России всеобщие сборы силовиков и военных запаса

Военные сборы россияне будут проходить в Вооруженных силах, Нацгвардии , госохраны и ФСБ


Военные сборы россияне будут проходить в Вооруженных силах, Нацгвардии , госохраны и ФСБ

В этом году российские военные запаса два месяца проведут на военных сборах, о чем говорится в указе, который 21 февраля подписал президент России Владимир Путин и уже был опубликован на официальном портале правовой информации.

"Призывать в 2019 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах РФ, войсках Национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности", – говорится в тексте документа.

Сроки для сборов должны быть согласованы региональными органами исполнительной власти, говорится в документе. Единственным приведенным исключением указаны проверочные сборы – их сроки проведения определяются Минобороны РФ.

Кроме того, в указе сказано, что правительство России и местные власти должныобеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом и проведением этих сборов.

Напомним, ранее стало известно, что в 2019 годуроссийские военные планируютпровести более 50 совместных военных маневровс союзниками по СНГ.

Мы также писали об опубликованном министерствомобороны Швецииисследовании, в котором говорится, чтоРоссия готовится к новой войне в регионе или даже более широкому конфликту – с Китаем или Североатлантическим альянсом.

Кроме того, сообщалось, что в связи со стрельбамиРоссия на этой неделе закрыла для судоходства район вАзовском море недалеко от Керченского пролива.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version