В Брюсселе начали пересматривать соглашение о Brexit

Тереза Мэй прибыла на переговоры для обсуждений соглашения


Тереза Мэй прибыла на переговоры для обсуждений соглашения

В Брюсселе уже начали пересматривать соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Боррелл, передаетBloomberg.

Так, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Брюссель 20 февраля в поисках изменений к соглашению, а саммит в Египте в воскресенье, 24 февраля, рассматривается как новая возможность для переговоров сторон.

"Я думаю, что договоренность заключается уже, не надо ехать в Шарм-эль-Шейх, чтобы это сделать. Есть постоянный контакт", – сказал Боррелл.

Ожидается, чтоследующее голосование по сделке в парламенте может пройти 27 февраля. За день до этого перед британскими министрами о прогрессе по сделке отчитается Мэй. Если ей не удастся добиться изменений в соглашении, то в парламенте проголосуют по предложениям депутатов.

Председатель Еврокомиссии Жан-КлодЮнкер и глава правительства Ирландии Лео Варадкар напомнили в совместном заявлении, что соглашение о Brexit и политическая декларация были согласованы 27 лидерами государств-членов ЕС, а также правительством Великобритании, и не подлежат пересмотру.

Лидер Палаты общинзаявила о готовности Великобритании к "жесткому" Brexit.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version