В Китае произошло мощное землетрясение: есть погибшие

Магнитуда подземных толчков составила 4,9 балла


Магнитуда подземных толчков составила 4,9 балла

В провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Жертвами стихии стали по крайней мере два человека, сообщают местные СМИ.

Подземные толчки зафиксировали вблизи города Цзыгун. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 километров. Примечательно, что это уже третья серия подземных толчков вблизи населенного пункта за последние два дня.

Напомним, не так давно в Азербайджанепроизошло землетрясение с магнитудой 5,3 балла. Из-за стихиипострадали по меньшей меретри человека. Пострадавшие были госпитализированы.

Также ранее уСоломоновых островов в Тихом океанепроизошли два землетрясения.Магнитуда первого землетрясения составила 5,7 баллов, а второго – 5,9.

Кроме того,мы сообщали, чтоупобережья Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр стихии находился в 29 километрах к юго-западу от прибрежного города Кокимбо, население которого составляет более 148 тысяч человек. Кроме того, ранее мощноеземлетрясение магнитудой 7,2 произошлона востоке Перу, недалеко от границы с Бразилией.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version