Среди обломков Boeing в Эфиопии нашли «черные ящики» лайнера

Специалисты обнаружили среди обломков самолета параметрический и речевой самописцы с записью разговоров пилотов


Специалисты обнаружили среди обломков самолета параметрический и речевой самописцы с записью разговоров пилотов

На месте авиакатастрофы в центральной части Эфиопии, где днем ранее произошло крушение пассажирского лайнера Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines, были обнаруженыоба черных ящика.

Как сообщили на странице авиаперевозчика в Twitter 11 марта, специалисты обнаружили среди обломков самолета параметрический и речевой самописцы с записью разговоров пилотов непосредственно перед катастрофой.

Тем временем на месте трагедии продолжается поисковая операция – ее участники собирают фрагменты лайнера, который при столкновении с землей полностью разрушился, и вывозят на идентификацию человеческие останки.

Напомним, что на борту самолета, потерпевшего крушение в воскресенье утром при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби,находились граждане 33 государств.Всего жертвами авиакатастрофы стали 157 человек, в том числе 149 пассажиров.

Как мы уже писали, американская авиастроительная корпорация Boeing уже выразила готовностьоказать техническую помощь в связи с катастрофой самолета Boeing-737.Представители компании также выразили свои соболезнования семьям и близким погибших пассажиров и членов экипажа.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version