В Венесуэле состоится вторая фаза военных учений

Учения пройдут на фоне завершившегося блэкаута


Учения пройдут на фоне завершившегося блэкаута

Вторая фаза военных учений пройдет в ближайшие выходные дни в Венесуэле. Об этом сообщил вице-президент, министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

"В ближайшие выходные дни под кодовым названием Ana Karina Rote будут возобновлены военные учения в их второй фазе", – цитируют заявление чиновника местные СМИ.

В ходе учений будут отрабатываться действия по защите электросетей и инфраструктуры снабжения водой.

Учения пройдут на фоне завершившегосяблэкаута, вызванного аварией на крупнейшей в стане ГЭС "Эль-Гури". По мнению венесуэльских властей, авария стала следствием диверсии.

Первый этап военных учений в Венесуэле прошел в феврале текущего года.

Напомним, что продолжительное отключение электроэнергии в Венесуэлепривело к перебоям в системе водоснабжения ряда городов. Из-за нехватки питьевой воды многие жители страны вынуждены черпать загрязненную воду из рек и других водоемов.В некоторых местах питьевую воду можно купить лишь задоллары.

В стране уже объявили чрезвычайное положение.Ранее лидер оппозиции ХуанГуайдопризвал всех венесуэльцев выходить на улицы в знак протеста против отключения электричества.

Подробнее о происходящем в стране читайте на сайте "Сегодня" в материале "Голод, беженцы, уличные бои и блэкаут: что нужно знать о ситуации в Венесуэле".

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version