Израиль обстреливает сектор Газа в ответ на запуск ракет в сторону Тель-Авива

В Тель-Авиве сработали сирены воздушной тревоги


В Тель-Авиве сработали сирены воздушной тревоги

Израильские военные заявили, что начали наносить удары по террористическим целям в секторе Газа в ответ на запуск двух ракет в сторону Тель-Авива.

«Армия обороны Израиля наносит удары по террористическим целям в секторе Газа», — говорится в распространенном армейской пресс-службой коммюнике. Военные пока не сообщают других деталей в отношении расположения и характера этих целей.

Напомним, что в четверг вечером из сектора Газа запустили две ракеты по Тель-Авиву, что привело к срабатыванию сирен воздушной тревоги в городе. В результате инцидента пострадавших и ущерба нет, указали военные. В армии также отметили, что система ПВО «Железный купол» не перехватывала ракету над Тель-Авивом.

Напомним, что ранееизраильские ВВС нанесли несколько ракетных ударов по сектору Газа поздно вечером 5 марта после того, как зажигательные воздушные шары с прикрепленными к ним взрывными устройствами были выпущены на юге Израиля.

Ранее мы писали, чтоСоединенные Штаты впервые развернули в Израиле высокотехнологичную систему противоракетной обороны THAAD, подчеркнув совместную с израильской стороной обеспокоенность развитием ракетных программ в Иране.

Также напомним,один из ведущих игроков израильского оборонпрома, Israel Aerospace Industries (IAI),расширил свою линейку так называемых дронов-камикадзе, продемонстрировав анимированный ролик о новом Mini Harpy.

В видеоролике продемонстрировали атаку Mini Harpy на мобильную (РЛС), очень похожую на те, которые используются в российских ракетных комплексах С-300 и С-400.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version