В Норвегии терпит бедствие круизный лайнер: на борту более тысячи пассажиров

Спасатели эвакуируют 1,3 тысячи пассажиров


Спасатели эвакуируют 1,3 тысячи пассажиров

У западных берегов Норвегии проводится спасательная операция по эвакуации пассажиров лайнера Viking Sky. Корабль остановился из-за поломки двигателя, сообщила полиция губернии Мере-ог-Ромсдал, передаетAftenposten.

Круизный лайнер, на борту которого находится около 1,3 тысяч человек, подал сигнал бедствия после того, как потерял ход во время рейса Тромсе-Ставангер. Обездвиженный корабль начало относить к берегу, однако сейчас его удалось поставить на якорь в 5 км от побережья.

На месте работают спасательные суда и вертолеты. На берегу разворачивают лагерь для эвакуированных пассажиров лайнера.

Ранее несколько пассажиров круизного лайнера Escape компании Norwegian Cruise Line были госпитализированы после того, как корабль накренился из-за сильного ветра.

Напомним,российское судно с пьяным капитаном чуть не снесло мост в Южной Корее.Содержание алкоголя в крови капитана почти втрое превышало допустимое значение.

Ранее мы писали, чтопарень прыгнул с 11 этажа корабля. Компания не оценила отважности парня и наказала его так строго, как только смогла.Также сообщалось, чтов Балтийском море столкнулись два судна: много раненых.В результате 15 человек получили травмы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version