Приход США или расстрел Гуайдо – как разрешится конфликт в Венесуэле

По словам эксперта, кризис в Венесуэле закончится не так, как все ожидают


По словам эксперта, кризис в Венесуэле закончится не так, как все ожидают

Анализируя затяжной политический конфликт в Венесуэле, не стоит впадать в крайности и ожидать прихода американцев или же расстрела лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Об этом в комментарии сайту «Сегодня» заявил председатель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, кризис в этой стране будет продолжаться и закончится не так, как ожидают многие.

«Не будет ни прихода США, которые "все порешают", ни уголовного наказания Гуайдо. Кризис продолжится в Венесуэле и разрешится не так, как все думают. Если в Венесуэле все будет продолжаться так, как сейчас, скорее всего, военные свергнут (номинального президента Николаса) Мадуро и попытаются как-то нормализовать ситуацию и выйти на контакт с теми же американцами, с соседями, выйти из экономического тупика», – говорит Фесенко.

Как считает эксперт, в этой ситуации не стоит искать искать какие-то скрытые смыслы.

«У нас все живут в конспирологических схемах. В реальной политике – конспирология не работает. В ситуации с Венесуэлой не стоит их применять», – продолжает эксперт.

Напомним, 6 апреля в Венесуэле пройдет операция "Свобода", в ходе которой оппозиционеры планируют свергнуть действующего президента Николаса Мадуро. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо призывает людей выйти на улицы. Хотя одна из предыдущих акций протестов закончилась расстрелом людей с вертолета.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version