Смертельное ДТП в Подмосковье: микроавтобус столкнулся с грузовиком

Водитель микроавтобуса, предположительно, уснул за рулем


Водитель микроавтобуса, предположительно, уснул за рулем

Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе в Подмосковье. Об этом сообщилив региональном главке МЧС РФ.

В результате автокатастрофы погибли шесть человек.

"Авария произошла на 65-м километре трассы М-4 "Дон". Большегрузный автомобиль столкнулся с микроавтобусом. Пострадали восемь человек, шестеро из них погибли", – сказали в главке, уточнив, что среди пострадавших – один ребенок.

Водитель микроавтобуса, предположительно, уснул за рулем, передают российские СМИ. Микроавтобус следовал из Тулы в Москву.

"Столкновение произошло в попутном направлении на шестиполосном участке трассы у деревни Вельяминово. Предположительно водитель микроавтобуса уснул за рулем, и безопасная дистанция между микроавтобусом и большегрузом не была соблюдена", – сказал собеседник агентства.

Со своей стороны, руководитель пресс-службы регионального главка МВД Татьяна Петрова сообщила, что микроавтобус врезался в стоявшую в той же полосе фуру "Скания".

"После столкновения загоревшийся микроавтобус был потушен проезжавшими мимо водителями и прибывшими сотрудниками ДПС", – сказала Петрова.

Она добавила, что на месте ДТП работает следственная группа, причины случившегося устанавливаются.

Такжесообщалось осериидорожных аварий в Москве, которая частично парализовалаодну из транспортных артерий города.

Напомним, в среду, 3 апреля, в Пекине произошла масштабная авария.Не менее семи человек пострадали в результате ДТП, котороепроизошлов пекинском районе Яньцин, где 3 апреля на скоростной трассе Пекин-Тибет столкнулись как минимум 16 машин.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version