В Эквадоре назвали слухами сообщения о высылке Ассанжа из посольства

Эквадор не отвечает на слухи, гипотезы или предположения, которые не имеют документального подтверждения


Эквадор не отвечает на слухи, гипотезы или предположения, которые не имеют документального подтверждения

Министерство иностранных дел Эквадора отказалось комментировать сообщения о планируемой высылке основателя организации WikiLeaksДжулиана Ассанжа из посольства республики в Лондоне, назвав их слухами. Об этом информировала газета «Комерсио».

«Эквадор не отвечает на слухи, гипотезы или предположения, которые не имеют документального подтверждения«, — приводит издание слова представителя МИД.

Ранее WikiLeaks сообщила со ссылкой на источники в Эквадоре, что Ассанж будет выслан из посольства южноамериканской республики в британской столице в течение «нескольких часов или дней». По словам организации, Кито и Лондон заключили соглашение об аресте основателя WikiLeaks.

Напомним, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанжподал иск против правительства Эквадораза "нарушение основных прав человека", обвинив в изоляции от внешнего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В частности, посольство отказало журналистам и правозащитным организациям во встрече с Ассанжем, а такжеустановило глушители сигнала,чтобы предотвратить телефонные звонки и доступ в интернет.

Напомним, Ассанж получил убежище в Эквадоре от предшественника президента Морено – Рафаэля Корреа. Онживет в посольстве Эквадора в Лондоне с июня 2012 года.Его сайт Wikileaks получил известность после публикации секретных материалов Пентагона, Госдепартамента и других государственных органов США.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version