К настоящему времени подача энергии в Мексике восстановлена в полном объеме
К настоящему времени подача энергии в Мексике восстановлена в полном объеме
Отключение электричества на полуострове Юкатан на юге Мексики в пятницу было вызвано пожаром на плантации, расположенной под линиями электропередачи. Об этом сообщила в пятницу вечером Федеральная комиссия по электроснабжению латиноамериканской страны.
«Пожар на плантации сахарного тростника привел к перебоям с электроснабжением в штатах Кинтана-Роо, Кампече и Юкатан, — говорится в записи. — К настоящему времени подача энергии восстановлена в полном объеме».
Отключение электричества затронуло порядка 1,6 млн человек, однако, по имеющейся в настоящее время информации, не привело к каким-либо серьезным последствиям.
Напомним, что за последний месяц перебои с электричеством возникали в Венесуэле несколько раз.Самое крупное отключение электроэнергии в Венесуэле произошло 7 марта, когда без света остался Каракас и большинство штатов. Правительство заявило, что причиной стала диверсия на ГЭС имени Симона Боливара.
Отключения продолжились и на прошлой неделе – 29 мартазначительная часть территории Венесуэлы также осталась без электричества.После блэкаута Мадуро и лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдообратились к своим сторонникам с призывами выйти на улицы.
Напомним, кризис охватил Венесуэлу после того, как в январе Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны.
Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, чтоВашингтон продолжитделать все возможное для смещения Мадуро, включая формирование международной коалиции против нынешних венесуэльских властей.
Подробнее о происходящем в стране читайте на сайте "Сегодня" в материале "Голод, беженцы, уличные бои и блэкаут: что нужно знать о ситуации в Венесуэле".
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram
По материалам: Сегодня