Стало известно о первом пострадавшем при пожаре в Нотр-Дам де Пари

На острове Сите, где расположен собор, работают около 400 пожарных


Один пожарный пострадал в ходе тушения пожара в соборе Парижской Богоматери. Об этом заявил глава бригады пожарных французской столицы Жан-Клод Гале.

По его словам, пострадавший получил серьезные травмы. Гале добавил, что пожарные подвергаются большой опасности с наступлением ночи, поскольку существует риск обрушения конструкций внутри здания.

На острове Сите, где расположен собор, работают около 400 пожарных. «Пожарные ведут героическую борьбу с огнем, чтобы спасти то, что можно», — подчеркивал премьер-министр Франции Эдуар Филипп вTwitter.

Тем временем, пожарным удалось остановить продвижение огня и спасти от него обе колокольни собора Парижской Богоматери.Главный парижский пожарный уточнил, что "спасение церковных и культурных ценностей продолжается".

Напомним, вСоборе Парижской Богоматери во Франции в понедельник вспыхнул пожар.В отделе пожарной охраны сообщили, что ведется крупная операция.Огонь не затронул реликвии Собора Парижской Богоматери.Все священные предметы находятся в ризнице, им ничего не угрожает. Тем временем,в Париже эвакуируют остров, на котором расположен Нотр-Дам де Пари.

Смотрите видео: пожар в Соборе Парижской Богоматери

За всеми подробностями происшествия следите в материале сайта "Сегодня":Огонь уничтожает Собор Парижской Богоматери: все подробности.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram, Instagram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version