Во Франции задержали группу подозреваемых в подготовке теракта

Подозреваемые занимались поиском оружия


Во Франции задержали группу лиц по подозрению в подготовке теракта против сил безопасности. Об этом сообщаетBFMTV.

Подозреваемые были задержаны в пятницу в рамках расследования, открытого в начале февраля в отношении предполагаемого главаря террористической ячейки.По данным правоохранителей, подозреваемые занимались поиском оружия.

В рамках дела под стражу поместили четырех человек. Сообщается, что задержанные планировали совершить задуманный теракт в ближайшем будущем.

Среди задержанных есть подросток. В 2017 году в возрасте 15 лет он был арестован и осужден при попытке отправиться в Сирию. Юноша был приговорен к трем годам тюремного заключения, из которых два года условно.

Тем временем,после терактов на Шри-Ланке,разведка Британии предупредила об угрозе терактов на популярных курортах мира.

Как сообщалось,26 апреля,на Шри-Ланке прогремело три новых взрыва.Инцидент произошел навостоке страны вгороде Калмунай, где силы правопорядка проводили антитеррористическую операцию. А 24 апреля в Шри-Ланке произошлотри контролируемых взрыва.

Напомним, восемь взрывов, по три из которых – в церквях и фешенебельных отелях, произошли в католическую Пасху, 21 апреля, в Шри-Ланке, некоторые из них, по словам чиновников, были атаками террористов-смертников, рассчитанные на то, чтобы было максимальное количество жертв среди верующих, посещавших пасхальные богослужения.Погиблипо меньшей мере 259 человек.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version