В Афганистане погиб американский военный

Его смерть не связана с ведением боевых действий


Американский военный погиб во время несения службы в Афганистане. Его смерть не связана с ведением боевых действий, говорится в заявлении Пентагона.

Пресс-служба Минобороны США сообщает, что 22-летний уроженец штата Джорджия погиб 6 мая в провинции Нангархар. По факту его гибели начато служебное расследование.

Пентагон не приводит дополнительной информации в связи с инцидентом.

Ранее сообщалось, что в афганском городе Пули-Хумри в результате нападения террористов на полицейский участок погибли 13 правоохранителей, ранены 55 человек.

Согласно данным Министерства внутренних дел Афганистана, на участок полиции напали по меньшей мере 8 боевиков, все они были убиты.

Ранее сообщалось, что вАфганистане произошла атака на войска США – теракт случился 8 апреля у военного аэродрома Баграм.

По одной из версий рядом с колоннойамериканских военных взорвался заминированный автомобиль, по другой – военнослужащие попали на заложенную у дороги мину. В результате случившегося три солдата и контрактник погибли, а еще трое получили осколочные ранения.

Ответственность за нападение уже взяла на себя радикальная исламистская группировка «Талибан».

Напомним, что намирных переговорах с талибами в январе Соединенные Штаты обещали к концу апреля вывести половину своего военного контингента из Афганистана.

Мы также писали, что министерство обороны США подготовило план, предусматривающий вывод американских войск изАфганистана впредстоящие 3-5 лет.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version