В Турции из моря выловили полторы тонны марихуаны

Задержаны шесть человек, которые переправляли наркотики


В Турции недалеко от курортного городка Айванлик, на берегу моря турецкая жандармерия и береговая охрана достали из воды 1551 кг марихуаны. Об этом сообщает издание "Milliyet", ссылаясь на местные правоохранительные органы.

"Марихуану, упакованную в вакуумные мешки, переправляли деревянной лодкой шесть человек. Из-за перегрузки лодка затонула", – сообщили правоохранители.

После затопления лодки мешки попали в море, откуда потом их достали правоохранители. О наличии подозрительных пакетов им сообщили местные жители.

Шесть человек, которые переправляли груз, уже задержаны, пятеро из них находятся под арестом.

Ранее сообщалось, чтов Одессе СБУ изъяла кокаина на 51 миллион долларов. Кокаин был обнаружен в контейнере с бананами, которые импортировались в Украину. По имеющимся данным, наркотики планировалось переправить в страны Европы.

Кроме этого, мы писали, что на Закарпатье будут судить супружескую пару, подозреваемую в организации нарколабораторий и изготовлении каннабиса. На чердаке своего дома мужчина и женщина оборудовали нарколабораторию. При обысках там нашли 32 емкости с коноплей и 5 полиэтиленовых пакетов сухого вещества. Позже выяснилось, что у них есть сообщник — уроженец Сумской области. В его квартире также нашли нарколабораторию. Примечательно, что оба помещения были оборудованы системами полива и кондиционирования.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version