Селевой поток в России унес коров и машины: разгул стихии сняли на видео

Инцидент случился 9 мая в одном из горных поселков в Дагестане


Пока вроссийском Зауралье дети радуются паводкам, катаясь по лужам на надувных лодках,на горный поселок Нижний Инхо в республике Дагестан сошел селевой поток, который унес стадо коров и несколько автомобилей.

Инцидент произошел 9 мая после проливных дождей, которые несколько дней шли в регионе.

На видео, опубликованном YouTube-каналом "360", видно, как стихия сносит пытающихся удержаться на ногах животных. Кроме того, по данным журналистов, с центральной улицы населенного пункта снесло также пять машин.

В дагестанском МЧС утверждают, что в результате случившегося люди не пострадали и не былол нарушено жизнеобеспечение населения.

Информации о состоянии коров не приводится.

Напомним, чтоминувшей осенью страшный паводок приключился на российской Кубани. Вызванное циклоном наводнение спровоцировало масштабные инфраструктурные повреждения и гибель людей. Из-за поднявшегося уровня воды 1,5 тыс. домов оказались подтоплены, а также обрушились некоторые мосты.

Мы также писали о шторме, который обрушился нароссийский город Сочи, вызвав в олимпийском поселке со стороны Имеретинской бухты значительных разрушениях -порывами ветра были повреждены укрепленные сооружения на пляжах.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version