В Нигерии возросло количество погибших в результате вооруженного нападения

Патруль вооруженных сил попал в засаду


Число погибших нигерских военнослужащих, попавших в засаду в окрестностях селения Тонго-Тонго у границы Нигера и Мали, увеличилось до 28. Об этом сообщило AFP.

«У нас есть подтверждение того, что найдены тела одиннадцати пропавших без вести солдат, в результате чего число погибших достигло 28«, — заявил агентству источник в службе безопасности страны.

Собеседник агентства ранее информировал, что «патруль вооруженных сил попал в среду во второй половине дня в засаду, устроенную вооруженными людьми, несколько пострадавших эвакуированы». В районе начались поиски нападавших с целью их нейтрализации, по некоторым данным, они бежали на север.

Ранее в Нигерии в результате взрыва бензовоза в нескольких сотнях метров от международного аэропорта в Ниамее погибли по меньшей мере 76 человек, еще около 40 получили ранения. Об этом сообщают СМИ. Ранее мы писали о 55 погибших.

Как рассказали свидетели, грузовик перевернулся на железнодорожных путях. Очевидцы пытались остановить утечку бензина, когда произошел взрыв. В бензовозе перевозилось 50 тысяч литров топлива, и он направлялся на таможню для последующей транспортировки горючего в Буркина Фасо. Но во время движения произошел сбой в электронике, повлекший за собой отказ работы системы управления грузовика, в частности, его тормозов. Из-за этого и произошла трагедия.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version