Толпа мигрантов парализовала крупнейший аэропорт Франции

Сотни мигрантов заблокировали посадку пассажиров в одном из терминалов аэропорта Шарля де Голля


Нелегальныемигранты продолжают доставлять хлопот французским властям.Вслед за попыткой штурма Французского театра в Париже группа нелегалов заблокировала работукрупнейшейвоздушной гавани Франции – Международного аэропорта имени Шарля де Голля.

Как видно на кадрах, снятых с места событий, сотни человек заблокировали посадку пассажиров в одном из терминалов аэропорта. Дальнейшую дорогу им преградили сотрудники правопорядка.

Как сообщает Daily Mail, нарушители спокойствия являются членами движения La Chapelle Debout – крупнейшего союза нелегальных иммигрантов во Франции, которыхеще называют «черными жилетами».

Таким образом они решили выразить протест против миграционной политики правительства Эдуара Филиппа и призывали прекратить депортации нелегалов из Франции и предоставить им легальный статус.

«Франция не принадлежит французам! Каждый имеет право быть здесь!» – кричал один из участников пикета.

Место для демонстрации «черные жилеты» выбрали неспроста – аэропорт де Голля является родной воздушной гаванью национального перевозчика Air France. Кроме того, недалеко отсюда находится и центр содержания нелегальных мигрантов.

Напомним, что месяц назад демонстранты парализовали работу главной воздушной гавани другой европейской столицы – аэропорта Хитроу в Лондоне.

Мы также писали, что в конце прошлого года группа мигрантов пробралась на борт следовавшего из Африки грузового судна Grande Tema и потребовала у экипажа высадить их в устье реки Темза на территории Великобритании. В результате для освобождениячленов экипажа пришлось задействовать британский спецназ.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version