Затонувший в Будапеште катер с туристами был построен в Херсоне 70 лет назад

«Русалка» была построена в 1949 году Херсонской судостроительной компанией


В столице Венгрии произошла трагедия – затонул прогулочный катер «Русалка». Судно столкнулось с круизным лайнером. На борту находилась группа туристов из 32 человек и двое членов экипажа. Семеро погибли, 21 считаются пропавшими без вести.

Стало известно, что «Русалка» была построена в 1949 году Херсонской судостроительной компанией. В 1992 году судно стало собственностью венгерской компании SZOT Cruises, а в 2003 был передан компании Panorama Deck Kft, – передаетKherson.net.ua.

Ранеедва грузовых корабля столкнулись в водах японской префектуры Чибанедалеко от восточного побережья страны.В результате столкновения судно Sensho Maru затонуло. Спасатели начали поиск членов экипажа. Газета Asahi уточнила, что четыре моряка с Sensho Maru пропали без вести, капитану удалось спастись. Судно перевозило 1300 тонн стали.

Напомним, мы писали окрушении парома в Ираке, жертвами которого стали более 100 человек. Катастрофа произошла во время празднования прихода весны по причине троекратного перегруза парома – при максимальной вместимости в 75 человек на его борту по уточненной информации находились от 170 до 250 пассажиров.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version